Консультации / Аллергология и иммунология

Холодовая алергия

Здравствуйте.9 лет назад мне поставили диагноз"Холодовая крапивница"-это редкая алергия,при первых обращениях к врачу,не все смогли это выявить,некоторые говорили"Краснуха",некоторые "Сыпь.Пройдёт" Но в итоге,уже много лет,выходя на улицу я испытываю дискомфорт,я немогу одеть открытую одежду,даже летом.Потому что на руках,ногах и лице у меня появляются красные пятна. Будь то ветер,снег,холодок или просто сквознячёк-у меня появляется аллергия,которая проходит в течении 10 минут,когда заходишь в тепло или одеваешься!Многие говорят"Наследственно".Но нет,никто из моей родни,даже дальние не испытывали такого.Прсто у двоюродной сестры(старшей)аллергия на цветение и некоторые продукты. Никто из врачей так и не дал мне вразумительного ответа на вопрос "Как это вылечить и пройдёт ли это вообще"
Здравствуйте. Холодовую крапивницу можно и нужно лечить. Не знаю, где Вы живете, но нужно найти аллерголога, который займется вашим лечением. Наследственность в данном случае не при чем. Возможно, потребуется тщательное обследование желудочно-кишечного тракта.