Консультации / Педиатрия

Отказ от прикорма в 7 месяцев

Здравствуйте,Подскажите, Что нам делать?Нам 8 месяцев, мы на ГВ, в 6 месяцев начали вводить прикорм, успели ввести каши, потом заболели, и вместе с этим полезли первые нижние резцы, через месяц нам сделали прививку гепатит и превенар и мы отказались от прикорма, каши и пюре овощные и фруктовые которые успели ввести , наотрез отказывается есть, при чем несколько дней может есть, потом не ест неделю, сверху набухли десна, текут слюни злиться, порой все стихает, подозреваю зубы, но они уже так лезут уже месяц, грудь берет, но тоже по разному , то с аппетитом, а то нет.странно как то что зубы месяц уже лезут, при чем временами, два нижних вылезли, но лезли недели две, сначала один, через неделю другой)
Здравствуйте! Пробуйте постоянно вводить что-то новое. Делайте овощные и мясные пюре, каши, компоты, йогурты. Отвлекайте малыша во время кормления, старайтесь приучить его кушать то, что положено по возрасту. Не уходите от этого, оставляя ребеночку только грудное молоко. Оно очень полезно. Но уже пора знакомить малыша с другими продуктами. Можете половину кормления заменить на грудь, но половину обязательно кормите прикормом. Зубки могут беспокоить долго, но это не значит, что ребенок не будет получать ничего кроме грудного молока. Обрабатывайте десенки на ночь анестезирующим гелем, давайте противовоспалительное, охлажденные грызунки. Покажите малыша педиатру. Растите здоровенькими!