Консультации / Педиатрия

Нужны ли антибиотики

добрый день! дочке 3 года, кашель, температуры нет, врач послушал, поставил диагноз бронхит, назначил антибиотики. В целесообразности их приема сомневаюсь, поэтому сдали кровь. скан анализа прилагаю. Необходим ли все таки прием антибиотиков? смущает повышеные моноциты... о чем это свидетельствует. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это свидетельствует об инфекционной активности. Конечно, нужны антибиотики! Если ребенок кашляет больше 3 дней, то это воспаление уже осложняется бактериальной инфекцией и это поддерживает воспалительный процесс. Антибиотик убирает причину- инфекцию и тогда воспаление проходит и кашель прекращается. И не важно, что нет температуры, осложнения развиваются и без нее, так что с бронхитом шутить нельзя. Выздоравливайте!