анонимно, мужчина, 21 год
Через 14 дней у меня операция на нос.когда осмотрели дали перечень анализов проставил галочки что нужно. Но в поликлинике медсестра отправляет сделать снимок.(ОНА ГОВОРИТ ЧТО НЕ ЗНАЕТ ДЛЯ ЧЕГО)Из-за того что получил до этого много облучении сейчас противопаказано ренген томография.для того чтобы прооперироваться объязательна ли томография пирамид височных костей?
Отвечает Кузьмин Илья Александрович
отоларинголог
Здравствуйте. Томография височных костей не является необходимым исследованием при операциях на носу.