Иссечение капюшона зуба мудрости когда вынимать тампон

анонимно, женщина, 8 лет
Здравствуйте, вчера сделали иссечение капюшона зуба мудрости, положили тампон в рану, сверху еще тампон который нужно было снять через 20 минут. верхний тампон сняла, а тампон с лекарством в ране остался. Сегодня при употреблении пищи тампон выпал, но остались нити марли, как быть? стоит ли их доставать?

Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, если это действительно нити от марли, то их необходимо удалить