Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости

Доброго времени суток.7 дней назад удалили зуб мудрости(в день операции плохо себя чувствовала и даже теряла сознание) Но после все вроде шло к востановлению...Боль стихала,белое вещество в лунке было,вроде все нормально,но два дня назад появился неприятный привкус,а сегодня пропало белое вещество.Болей особый не возникает,и симптомов иных нет.Это нормально что пропало белое вещество или надо немедленно обращаться к врачу?
. Доброго дня! Главный признак воспаления луночки (альвеолит), это сильнейшие боли. Если их нет, то все идет без осложнения, фиброзная пленка по мере формирования молодых тканей отходит, поэтому белого вещества больше и не видно. Запах в таких случаях явление обычное и связан с плохой гигиеной в этой области. Травмированное место не очень то и почистишь, да и не нужно беспокоить. это защитный механизм природы от дополнительных травм. Так бывает в подавляющем большинстве случае, но если есть хоть какие то сомнения нужно показатья специалисту. Выздоравливайте. Лопатин.