Консультации / Отоларингология

Запах изо рта

Около месяца назад стали ощущаться какие то комки в горле. Иногда при непроизвольном сокращении мышц горла (при чихании, питье) комок можно отхаркнуть,но это редкость. Обычно его удалить очень сложно. Пробовала пальцами, зубной щёткой. Не помогает.Выходит комок исключительно случайно. Через определённое время снова появляется от одного до двух комочков. Желтовато-белые комки (около 3 мм) обладают очень нерпиятным резким специфическим запахом гниения и придают дыханию отвратительный запах. Хотя зубы здоровые. Особенно комок чувствуется при шивилении языка. Такое ощущение, что он залёг на его основании (чаще с правой стороны). При одновременном надавливании пальцами на горло (в область основания языка) и напряжении мышц языка и горла комок ощущается особенно сильно. Помогите даже не знаю как избавится от этой напасти. Что это может быть? Опасно это или нет?
Добрый день-вечер!Очень интересная информация и хорошая описательная часть изменений слизистой миндалин.НЕ НАДО НАДАВЛИВАТЬ ОДНОВРЕМЕННО ПАЛЬЦАМИ НА ГОРЛО-ЭТО ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ ОПАСНО.!!! В первую очередь, обратитесь к врачу-оториноларингологу и Вам после профессионального осмотра-скажут, как и откуда появлется комок и желтые комочки.В своём описании Вы дали практически четкую картину хронического декомпенсированного тонзиллита, лечение которого давным-давно известно, а самое главное Ваше состояние хорошо поддается коррекции.После или даже вовремя лечения исчезнет комок из горла и пропадут желтовато-беловатые комочки.Желаю удачи! С уважением-Подольская Е.В.
Спасибо за ответ! А как его лечить?
Лечить-что??Напомните суть проблемы-я отвечаю на очень большой объём вопросов, конкретно по вопросам лечения, я советов не даю-это решает только ваш лечаший врач-оториноларинголог! С уважением-Подольская Е.В.