Консультации / Гинекология

Хотим второго ребенка жена боится

В марте 16 года у жены была внематочная беременность. Сделали операцию по удалению одной трубы. Вторая вроде должна быть нормальная. Жена ужасно боится теперь беременеть. Подскажите как можно безболезненно проверить проходимость оставшейся трубы чтобы быть уверенными что все получится?
Добрый день. Разумеется, были определенные причины для внематочной беременности. Эти же проблемы могут отражаться на репродуктивных планах женщины. Можно пройти процедуру эхо ГС, которая позволит выяснить проходимость оставшейся маточной трубы . В любом случае, вам показана предгравидарная подготовка, если вы планируете второго ребенка. Удачи!