Консультации / Гинекология

Хотим второго ребенка жена боится

В марте 16 года у жены была внематочная беременность. Сделали операцию по удалению одной трубы. Вторая вроде должна быть нормальная. Жена ужасно боится теперь беременеть. Подскажите как можно безболезненно проверить проходимость оставшейся трубы чтобы быть уверенными что все получится?
Добрый день. Разумеется, были определенные причины для внематочной беременности. Эти же проблемы могут отражаться на репродуктивных планах женщины. Можно пройти процедуру эхо ГС, которая позволит выяснить проходимость оставшейся маточной трубы . В любом случае, вам показана предгравидарная подготовка, если вы планируете второго ребенка. Удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Хотим второго ребенка жена боится» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.