Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Здравствуйте!когда дочке бвло 2 недели сдали анализ на дисбак и нашли клебсиеллу 10°6, кал на углеводы в норме.пропили 20 дней бифидумбактерин. Мы на ИВ изначально ели нестожен,в месяц перешли на фрисолак и фрисовом.Сейчас ребенку три месяца,сдали анализы на дисбактериоз,вот результаты:бифидоьактерии 10*8,гемолизирующая кишечная палочка 10*6,энтерококки 10*5,клебсиелла 10*6,е.коли с норм фермент активностью 10*5,клостридии 10*6.назначили бификол 1 флакон 3 раза в сутки 20 дней,и после нормофлорин д 1 ч.л 2 р.д .переживаю,что данные лекарства предназначены для детей от 6 месяцев.неповредит ли это моему ребенку,изза возрастных ограничений.у ребенка периодически жидковатый желтый стул,бывает темно зеленый как пластилин,какает каждый день,под утро бывает спит беспокойно крутиться,поджимает ножки.может ли такой дисбактериоз развиться изза смеси?
Добрый день! Нет, конечно. Подобные исследования кала малоинформативны. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо за ответ,то есть смесь можно не менять?а назначения лекарств подходят для нашего возраста?нужно ли сейчас дополнительно сдавать еще какието анализы?
Добрый день! Смесь можно не менять. Назначения лекарств подходят. Анализы не нужны. С уважением, Климова Ю.А.