Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Ребенку три месяца.сдали кровь перед прививкой,переживаю за два показателя которые отклонены от нормы: rdw 12.6%, эозинофилы 5.9%.скажите это страшно?можно вакцинироваться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для ребенка такого возраста такой анализ крови является вариантом нормы. Если ребенок здоров, если нет жалоб, нет признаков заболевания, поводов для отвода от вакцинации нет.
Спасибо большое.на данный момент лечим дисбактериоз.Тоесть эозинофилы в таких процентах и rdw не о чем не свидетельствуют?
Подождите, какой дисбактериоз? Такого диагноза нет в природе! В своей практике не занимаюсь лечением дисбактериоза. А вот если у ребенка есть жалобы - высыпания на коже, срыгивания, проблемы с животом - вот это уже требует лечения.
срыгиваний нет,высыпания в виде прыщиков,которые видно на свету и если провести рукой.высеяли в анализах клебсиеллу 10°6,гемолизирующую палочку 10°8,е.коли норм снижены,10°5,энтерококки 10°5,клостридии 10°6.назначили бификол 20 днец,затем нормофлорин д.под утро ребенок крутится,елозит по кровати,поджимает ножки,бывает урчит в животе,кушаем смеси фрисолак и фрисовом 2р/д.неужели нам не нужно лечить то что обнаруженно,?и ответьте пожалуйста про эозинофилы.спасибо
Конечно, это лечить не следует. А вот с жалобами следует разбираться. Это у вас, похоже, пищевая аллергия. Для питания детей в таком случае используют гидролизаты или аминокислоты. Кто назначал вам питание? Врач? Как ребенок прибавляет вес? Можете сдать копрограмму? Где вы живете? Приезжайте на прием?
Смесь рекомендовал врач.сыпь есть не всегда,В весе прибавляем хорошо,около 1 кг за месяц.подумаем насчет приема,мы из МО
Дело в том, что ваша комбинация питательных формул - не очень понимаю, зачем так назначили. Сдайте копрограмму?
Ели сначала нестожен,были колики и стул горошками,тяжело какал ребенок,врач посоветовал добавить фрисовом,стул нормализовался,колики прошли,в 2 месяца сами заменили нестожен на фрисолак.
Сдайте копрограмму. Такую схему питания не назначают, это не очень грамотно. Если есть проблемы - требуется диагноз и назначение лечения. Если проблем нет - тогда питание для здорового ребенка, без странных комбинаций.