Консультации / Психология и психиатрия

Боюсь сказать предкам свой выбор

Я после 11 класса хочу пойти на психолога.Маме не нравится это профессия т.к. считает что она низкооплачиваемая и якобы психологи дурью маются.Это из-за того что моя тетя психолог и у мамы на нее есть обида а также неприязнь.Насчет папы точно не знаю какое у него мнение.Я никак не отважусь сказать о своем выборе.И даже думаю что они могут мне не разрешить поступать на психолога.А я так хочу.Я много читала про людей которые тоже не смогли из-за каких-то обстоятельств выбрать то что они на самом деле хотели, а потом сожалели.я хочу жить счастливо и ни о чем не жалеть.как сказать им об этом так чтобы они разрешили мне поступить на психолога?
А какие у вас фантазии об этой профессии? какие ожидания? И КУДА ИМЕННО -В КАКОЙ ИНСТИТУТ ИЛИ УНИВЕРСИТЕТ - ВЫ ХОТИТЕ ПОСТУПАТЬ?
Фантазий вроде нет.Мне хочется разобраться в себе.Стать хозяином своей жизни.Я решила поступить в Евразийский Национальный университет в Астане.А какие фантазии могут быть?
Ну какие-то определенные ожидания от этой профессии. но если ваши ожидания прежде всего разобраться в себе - может вам начать с того, чтобы пойти на прием к психологу? И посмотреть изнутри на эту профессию? С точки зрения клиента? И тогда многие ваши ожидания "приземлятся" что ли...Станут более реалистичными.