Консультации / Болезни сосудов

Клиника тянет с ответом по приему по талону ВМП

В сентябре 2016 г. прошла курс лечения в больнице г. Москва , конкретнее институт Вишневского по талону ВМП. Диагноз- ангиоматоз лица и шеи .Следующий курс лечения у них же, был рекомендован лечащим врачом на март 2017 , о чем указано в выписном эпикризе. 31.01 2017 я обратилась с ним в Минздрав нашего города и этим же днем талон ВМП был оформлен и отправлен в институт.На данный момент талон "висит" на 1 этапе рассмотрения , 31.07 будет полгода ровно, хотя на сайте института указана информация что решение об отказе или приеме не более 10 дней занимает.Обратилась с этим вопросом в местный Минздрав , на что мне было предложено самостоятельно решать эту проблему : либо каким то образом связываться с моим лечащим врачом и упрашивать его меня взять , либо также самостоятельно просить институт написать официальный отказ. Пожалуйста , помогите найти верный алгоритм моих действий , на данный момент оставила уже второе обращение на сайте института ,обратной связи к сожалению не получила.Заранее благодарю.
требуется не в интернете оставлять отзывы, так как часто их в государственных учреждениях не смотрит... а написать заявление на имя главного врача и отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.