Консультации / Стоматология

Темное пятно и припухлость десны

Доброе утро, столкнулась с проблемой , очень нужна консультация . Пару дней назад обнаружила синяк над зубом , увидела по тому что начал ныть один из зубов но не тот над которым синее пятно , с начала подумала что травмировала зубной щеткой, но после ноющаяя боль начала распространятся на ве переднюю часть верхней десны все это было на выходных и пойти к стамотологу не было возможности . Начала мазать метродентом и полоскать стамотадином, лучше не стало , нижняя десна так же начала побаливать, синяк над зубом стал разлазиться и теперь мне вообще кажется что я вижу ещё такие похожие пятнышки на верхней десне с внутренней стороны челюсти в месте синяка подпухла десна между зубами , пока не могу пойти в больницу купила хлоргексидин - полощу , вроде бы чуть легче , но эта проблема меня и мои мысли поглащает полностью , подскажите что это и чем себе помочь , спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вы курите?
Да, при том что подобное пятно появилось ещё с другой стороны так ещё теперь и десна болит как в покое так и при чистке зубов с внутренней стороны челюсти как бы припухла прям возле зуба чуть оголив их(( ощущение что зубы восстали против меня(((
Здравствуйте, такая пигментация слизистой характерна для курильщиков. Вам необходимо обратиться к стоматологу для проведения профессиональной гигиены. Причиной воспаления слизистой могжет быть неудовлетворительная гигиена
Спасибо, напишу обязательно что скажет специалист после осмотра.