Консультации / Урология

Камни в почках

День добрый , долго мучался, не мог понять, почему у меня давление стабильно держится на отметке 150-155, долго обследовался - и в итоге узи почек показало камни. Прилагаю анализ, хотелось бы получить консультацию - что делать в дальнейшем. Анализ крови свежий прилагаю.
К вопросу приложено фото
Камни достаточно мелкие, поэтому лечение должно быть направлено на стимулирование их отхождения или растворение. Для подбора препаратов необходимо знать состав камней. В представленных анализах обращает внимание повышение мочевой кислоты и фосфора, однако это не позволяет ответить на вопрос о составе камней. Кроме этого, имеются признаки "сгущения" крови. Я бы посоветовал сдать общий анализ мочи, а также биохимический анализ суточной мочи на основные камнеобразующие элементы (кальций, мочевая кислота, фосфаты). С результатами анализов нужно обратиться на прием к урологу, занимающемуся проблемой мочекаменной болезни, так как заочное назначение лекарств не будет корректным
Консультация врача уролога на тему «Камни в почках» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июля 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач уролог-андролог высшей категории, к.м.н., член Европейской ассоциации урологов (EAU), Российского общества урологов.