Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Нужна ли прививка от бешенства

Здравствуйте! Сегодня дочь поймала ёжика у него текли слюни,он весь был в слюнях, у дочери на руках на ладонях есть мелкие повреждения такие как заноза и ранка из которой было немного крови но в данный момент эти ранки не видно полученные сегодня часа за два до того как поймала ежа....год назад ей уже ставили прививку от бешенства...нужна ли ей сейчас прививка от бешенства
Здравствуйте! Да, конечно, ослюнение равняется укусу, и еще в область кистей рук. Обратитесь в травмпункт по месту жительства за антирабической помощью. Прививка против бешенства работает в течение года.