Консультации / Неврология

Неприятные ощущения боли и сдавливания в области лба и висок

Здравствуйте, мне 20 лет.Эта проблема начала меня беспокоить где-то в декабре 2016 года, а именно в ночное время мне стало плохо, было предобморочное состояние. После этого же и начались мои проблемы, я начала плохо спать, было постоянное чувство, что я проваливаюсь(кружится голова) на 1 секунду буквально, я обратилась к неврологу и мне прописали Нобен и отправили на узи сосудов. Узи отклонений не показало, Нобен не помог. Я пошла в платную клинику и мне сказали сделать МРТ, я сделала МРТ головного мозга и шейного отдела и при этом у меня оказалось все хорошо, врач сказал, что небольшие протрузии и прописал мне гель Хондроксид и Мильгамму. Вроде и помогло, но всего-лишь на время, сейчас такое ощущение почти не покидает меня, я снова пошла к врачу и сказали, что протрузии не влияют на это и мне поставили ВСД и прописали Афобазол, но увы..эффекта ноль. Сейчас же я даже не знаю что делать, я даже точно не могу описать свое состояние и у меня из-за этого состояния нет настроения, меня ни радует почти ничего я не могу нормально гулять, потому что появляется ощущение, что вокруг шум и это мешает концентрироваться на всем. Постоянное сдавливание в области лба и такое чувство, что зрение не фокусируется или оно просто ухудшилось. Я не живу, а просто обитаю с этим состоянием. Пожалуйста, помогите советом. Иногда до слез страшно, что со мной такое происходит и я не могу нормально жить. Подскажите, какие должны быть дальнейшие действия и к какому врачу стоит обратиться?
Здравствуйте. Протрузии в шейном отделе не влияют на данное состояние точно. Про ВСД - стоит подумать. Вы можете обратиться очно к неврологу за назначением другого лечения, чем афобазол.