Консультации / Кардиология

Пропуски ударов

Здравствуйте ,мне 22 года, 4 года назад прошел полное обследование сердца нашли пмк 1 степени,и с недавнего времени к этому присоединилась ВСД.Иногда у меня бывает странный ритм,то есть сердце бьется нормально потом немного ускоряется и делает паузы небольшую(примерно секунду может меньше) и так может быть через каждый десятый удар,может продолжаться и 1 минуты а может и пару часов.за пол года делал уже 3 экг но там кроме синусовой тахикардии ничего больше нет.Похоже ли мои симптомы на АВ блокаду или же все таки это проявления всд ,экстрасистолии?Спасибо.
Здравствуйте! Описание не даёт возможности определиться с диагнозом, Вам лучше обратиться к кардиологу, пройти необходимое обследование (ЭКГ, суточный монитор ЭКГ и т.д.), потом станет ясно - чем и как Вас необходимо лечить, возможно потребуется консультация аритмолога.