Консультации / Болезни сосудов

Густая кровь

Мне 45 лет жен . 2 года назад была проведена операция флебэктомия на ногах . Проведена соответствующая послеоперационная лекарственная терапия. До операции я принимала аспирин (тромбоас ) Хирург сказал что не нужно его больше принимать . Недавно я сдавала анализ крови (RW) и медсестра с врачом с трудом взяли анализ крови сказав что у меня очень густая кровь. Нужно ли принимать аспирин на протяжении всей жизни как бытует мнение ... среди людей с такой проблемой ?
Здравствуйте. "Густая кровь" - это субъективное время тех людей, которые "с трудом взяли" у вас кровь. Ничего общего к свертывающей и противосвертывающей системам крови это не имеет. Возможно у вас просто такие вены, из которых непросто взять анализ крови. Для того же, чтобы судить о свертываемости крови и ее "необходимо" развернутый общий анализ крови и коагулограмму. Всего вам доброго.