Консультации / Педиатрия

Прикорм

здравствуйте. роды естественные. ребенку (мальчик) 4 месяца и 2 недели. с рождения на смешанном питании. смесь симилак (в картонной коробке). не любит пить воду. воду даю кипяченную. в 3 месяца и 3 недели начала давать прикорм пюре гербер кабачок, цветная капуста, брокколи. попробовала дать морковь - начал какать густо, цвет моркови кал и прям как пластилин. и после зеленых овощей кал зеленоватый. морковь давать перестала. пюре даю в обед один раз в день. сейчас сьедает всю баночку 80грамм. даю перед смесью. подскажите после введения прикорма какой допускается в норме кал цвет консистенция и т.п.? и сколько малыш должен в день выпивать воды. можно ли давать воду продаваемую в аптеке (фрутоняня и т.п., в инете пишут что не в коем случае вода содержит металл). пишу вес и рост ребенка (если это имеет значение) родился 3900 56 см, в 1 месяц 4700 59, 2-й месяц 6000 62, 3-й месяц 6700 64, 4 месяц - 7900,67)
Добрый день! Вы очень рано ввели прикорм, очень! Пищеварение еще не готово переваривать овощи, потому и кал приобретает цвет прикорма и имеет консистенцию пластилина! Прикорм нужно отменить и дождаться пока пищеварение дозреет, это происходит ближе к 6 месяцам! Такой кал не допускается, это не нормально. Кал на прикорме должен быть желтый, горчичный, консистенции сметаны. Конечно, можно давать покупную воду, ничего там вредного не содержится, она наоборот максимально очищенная и гораздо чище кипяченой. Ребенок нормально набирает, нет необходимости так рано вводить прикорм, это может сорвать пищеварение и нарушить микрофлору. тем более зачем давать морковь так рано, когда ее вводят после 7мес., после зеленых овощей и безмолочных каш. Не нарушайте правила введения прикорма, они не просто так созданы, а ориентированы на созревание пищеварения ребенка!