Консультации / Педиатрия
Диаскинтест при бронхите
Здравствуйте,ребенку 3 года,вираж манту с 7 до 13мм,слелали диаскинтест,сразу же после в этот день рентген.Выявлен бронхит.Но кашля нет,темп.нет.По приходу домой заметила у ребенка насморк(в поликлинике осматривался).Скажите,что это может быть?и как это может отразиться на результата диаскинтеста,если бронхит в противопоказаниях,также как и насморк?

Здравствуйте! Дело в том, что диаскин-тест - специфический метод, его ставят именно для исключения специфического заболевания туберкулезом. Течение ОРВИ навряд ли может исказить результат диаскин-теста. А вот для реакции Манту это очень важно, чтобы ребенок был здоров. Ждем результатов ДСТ. В любом случае, лучше всего обратиться к фтизиатру.