Консультации / Неврология

Детский онанизм и плохой сон

Добрый день! Я обращалась ко многим неврологам с данным вопросам,но чёткого ответа я так и не услышала,к большому сожалению. Возможно,вы поможете,я надеюсь. Дочке 1 год 6 мес. С годика начала заниматься ерундой: садиться,ножки под себя и шоркает писей об пол или на велосипеде (когда гуляем). При этом она пыхтит,краснеет,напрягается вся,оторваться ее можно с трудом и со слезами. Сейчас как только начинает делать-беру на руки. Игрушками не отвлекается. И все равно прячется и сидит шоркается. Что мы только не пили. Магне в6, фенибут, последний раз нам вообще назначиди мебекар (хотя он разрешен с 18 лет). Ничего не помогает,движения такие сохраняются по сей день,но с мебекара она была спокойнее и спала хорошо ночью. Как бросили пить так сразу нарушился сон и поведение. Неврологи говорят:"да,это онанизм,и это не лечится,это пройдет СО ВРЕМЕНЕМ." Как они утверждают,это психиатрическая прлблема,нежели чем неврологическая. Но я мать,и я обеспокоена за своего ребенка,не знаю уже куда обращаться!!!!!!!! Ведь все побуждения к этому онанизму идут от головного мозга. Вопрос мой в следующем: что нам делать?? К кому обратиться? Ночью спит вообще плохо: среди ночи просыпается плачет,ногами по постеле стучит,потом утихнет и через 5 мин опять. Может ли из за онанизма быть нарушен сон у ребенка? Родительского внимания и ласки к ней достаточно,я не отхожу от нее. Как нам быть? Может узи головного мозга сделать или что то другое? Помогите пожалуйста!!!
Добрый день. Действительно, проблема детской мастурбации должна рассматриваться детским психиатром. Однако по сегодняшним представлениям лечения это состояние не требует. Вам стоит сходить на консультацию к семейному психологу. С уважением, Титов Н.А., невролог
Может ли быть от онанизма быть нарушен сон?
Добрый день, нет не может. С уважением, Титов Н.А.