Консультации / Гинекология

препарат метипред

Здравствуйте, Галина Николаевна! У меня 6 недель беременности, сдала анализы на гармоны, по результатам врач сообщил, что несколько завышен уровень, как он выразился "мужских" гармонов, выписал Метипред 4мг ежедневно в течение всей беременности!! Я, не врач и не фармацевт, но прочитав аннотацию к препарату, пришла в ужас - ни слова про гармоны, показания к применению -тяжелые заболевания, во время беременности только в экстренных случаях, масса побочных эффектов...... Галина Николаевна, подскажите, может быть, я не права и это действительно необходимое лекарство или мой врач неправ? Спасибо.
Юлия, во время беременности из гормонов следует оценивать только гормоны щитовидной железы. Для всех остальных, в т.ч. и тестостерона, норм для беременных женщин нет. Если беременность протекает хорошо, то никаких препратов, кроме поливитаминов, принимать не нужно.