Консультации / Психология и психиатрия

Как от этого избавится???

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что мне делать...Я уволилась с работы 3 месяца назад, просто допекла руководитель и моя бывшая напарница...которая является ее подружкой...В общем, после очередного конфликта написала "по собственному" и ушла. Уже 3 месяца не могу найти работу, как теперь мне уже кажется все дело в бывшей работе...вернее в сотрудниках которые там были...Куда бы я не пошла устраиваться, везде "мы вам перезвоним". Ради прикола мой знакомый позвонил моей бывшей руководительнице в качестве моего потенциального работодателя...Она начала ему говорить, что я как сотрудник хорошая с клиентами хорошо общаюсь...а как человек я замкнутая, сама по себе всегда...нервозная...Я была в шоке после услышанного...Я не могу понять слово нервозность...что она хотела этим сказать...И то что я не участвовала в сплетнях и интригах которые они плели, теперь мне выходит боком...теперь оказывается я не общительная и всегда сама по себе...Странно, а как же я тогда с клиентами общалась, если я такая бука по ее словам...Вот недавно тоже оказывается туда приходила девушка с организации куда я пыталась устроиться, но меня они не устроили...т.к. оформление было не официальным я отказалась...по телефону..даже не пошла туда...А эта девушка туда пришла (сферы деятельности идентичные, она пришла по рабочим вопросам) и спросила что я из себя представляю??? Что типа они меня приглашали работать, а я не захотела...Ну те и начали ей говорить, что у меня амбиции и требования завышены...В общем опять меня облили мягко говоря грязью...Все это я знаю от моей коллеги, которая там еще пока работает. Я не знаю что мне делать...как от этого избавиться...Мне кажется причина моего неудачного поиска то, что они меня поливают грязью. Меня выжили, до слез доводили не раз...а теперь говорят, что я такая, сякая...Я просто в отчаянии, не знаю как от этого избавиться...Сейчас у меня такое ощущение, что я никогда не найду работу...А мне 25, летом замуж выхожу...хотела устроиться, поработать, чтобы потом в дикрет было спокойно пойти...Уже 3 месяца прошло, а я так ничего и не нашла...уверенна на 100% не без их помощи...Я уже думаю из резюме вообще опыт работы исключить...но так вообще шансов мало будет найти работу...а с этим "горьким" опытом я не могу найти ничего...Прихожу на собеседование, задают вопрос, почему ушла, что послужило причиной...Так и хочется сказать, что довели...а не могу...Это будет мне "-" вот и приходится говорить, что в голову прийдет...то сферу поменять хочу, то карьерного роста не было...Я там проработала почти 2 года, месяца не хватило продержаться...довели...Уже ушла и все равно меня в покое не оставляют. Подскажите, что делать??? Объясните по возможности, что такое нервозность...просто читаю определение этого слова...вообще не вяжется со мной это понятие и не понятно от куда у них такие выводы...
Здравствуйте. Слово «нервозность» в обиходе употребляют, когда хотят сказать о человеке то, что он находится в напряженном эмоциональном состоянии, не расслаблен, не умиротворен, что-то его тревожит. Я, как и все остальные люди, тоже время от времени бываю нервозной. И Ваше эмоциональное состояние (тревога и даже отчаяние из-за сложившейся ситуации) на житейском ненаучном языке вполне описывается словом «нервозность». Ваша мысль о том, что все потенциальные работодатели звонят Вашей бывшей начальнице, и это является причиной отказа, вызывает у меня некоторые сомнения. Мне кажется, что Вам сложно найти работу отчасти не потому, что кто-то наговаривает на Вас, а потому, что Вы сейчас находитесь в тревожном, эмоционально напряженном состоянии, которое улавливается собеседником. А при собеседовании с потенциальным работодателем эмоциональный настрой очень важен. Для того, чтобы вернуться в эмоционально ровное состояние, в котором более эффективно искать работу, я бы посоветовала Вам очную консультацию у психолога – работая с психологом, Вы сможете эмоционально завершить для себя конфликт с бывшей начальницей и в спокойном состоянии продолжить поиск новой работы.