Консультации / Сексология

Муж потерял интерес к сексу

Здравствуйте. Мне 23 года, мужу скоро 25. Вместе мы практически пять лет, женаты чуть больше года, вместе живем два года. Раньше, до меня, у него было много девушек, соответственно и секс. Когда мы стали встречаться, отношения были на расстоянии. Виделись в лучшем случае пару дней в месяц, секс был частый и бурный. Потом год в армии, после него два месяца регулярного и хорошего секса, мы занимаемся прерванным половым актом. Оргазма я не получаю (вероятно из-за раннего начала мастурбации, и привычке достигать оргазма при сильном напряжении ног), но удовольствие и потребность в сексе испытываю. Проблемы начались чуть более полугода назад. Секс стал все реже, и, как правило, по моей инициативе. Стараюсь хорошо выглядеть, сексуально одеваюсь дома, но муж очень редко проявляет инициативу... мне надоело делать все самой, чувствую, будто напрашиваюсь на секс. Перестала приставать, думала, захочет - возьмет инициативу на себя. Нет. Прошло уже больше двух недель. Вчера спросила у него, в чем дело. В ответ "я не знаю почему я потерял интерес к сексу". Как-то он упоминал, что стоило бы проверить уровень тестостерона, на него грешил, т.к. поправился немного и не мог схуднуть. Но к врачу так и не пошел. Так и живем без секса. После вчерашнего разговора теперь и не разговаривает со мной, обиделся видимо. Хотя обижаться тут, пожалуй, должна я... что делать? К каким врачам обращаться? У меня самооценка даже упала, от того, что меня не хочет мой муж. Помогите, пожалуйста разобраться.
Добрый день, Вы правы, скорее всего дело в гормонах. Пусть сдаст кровь на гормоны, при падении тестостерона, сексуальное желание снижается. Вторая причина, скучный и однообразный секс приелся и уже ничего не хочется, так как знает что и в каких позах будет наперед. В этом вам поможет мой центр сексуального образования Secrets, посетите бесплатные вводный курс или вебинар и поймете чего не хватает в вашей интимной жизни и что можете в нее добавить.