Консультации / Сексология

Отсутствует половое влечение и возбуждение Какие исследования нужно пройти

Нашла в одном из ответов на вопрос девушки про фригидность такое описание " отсутствие влечения (алибидемия), отсутствие возбуждения (нет физиологической реакции на сексуальную стимуляцию, не происходит увлажнение стенок влагалища (любрикация), отсутствие набухания клитора и малых половых губ, расслабления входа во влагалище и др.), оргазмическая дисфункция (аноргазмия) и расстройства фазы разрешения (посткоитальная дисфория, например). Звучит как ТОЧНОЕ описание того, что происходит со мной. Перечисляю симптомы/причины беспокойства: 1). Не испытываю никакого полового влечения вообще. Никакие визуальные, аудио или тактильные ощущения, никакие образы, даже самый любимы и нежный мужчина - ничто не вызывает влечения. И так всю свою жизнь. 2).При этом психически я раскована, не испытываю отвращения или предубеждения к сексу. Испытываю интерес и желание наконец понять, что в нем классного. 3). Было четыре партнера. Со всеми приходилось использовать лубрикант. 4). Вагинальный секс не приносит никаких физических ощущений, кроме натирания. При мастурбации тоже никаких ощущений. даже вибратор не помог. Слышала, что такое может быть из-за гормонального дисбаланса. Какие нужно сдать анализы, на какие горомоны?
Добрый день Сексуальное функционирование обеспечивает гармоничное функционирование всех органов и систем включая: сердечно-сосудистую, дыхательную, нервную, органы слуха и зрения, психика и другие. Гормоны это всего лишь одна из составляющих. Даже если все анализы будут в порядке, то это не исключает наличие проблем, Есть на самом деле простой тест, для оценки гормональной системы женщины называется он менструальный цикл, если с ним все хорошо, то гормональная система функционирует нормально и значительных изменений в анализах на гормоны наблюдаться не будет. В вашей ситуации, я бы рекомендовал для начала оценить ситуацию в целом, а уже после думать, следует ли делать анализы и какие. Собрать полную информацию о вас, о том, как происходило формирование психо-сексуального развития, оценить вас сексуальный опыт и наконец, понять, в чем же может быть причина вашей проблемы, можно в заочном формате, если у вас нет возможности очно придти на прием. Мои контакты указаны ниже. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег