Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка КПК

Дочери 10 лет. Так получилось, что ни разу не делали прививку КПК. Нужно ли её делать теперь? Когда?
да, если ребенок не болел этими заболеваниями
Спасибо за ответ. Дочь не болела этими инфекционными заболеваниями. Я прочитала в интернете, что если ребёнок не был привит вовремя, то КПК делать в подростковом возрасте. У меня дополнительный вопрос: нужно сейчас сделать эту прививку или подождать до 12 лет?
Если не проводилась вакцинация, т можно
Спасибо за ответ, но такое впечатление, что Вы не читали мой ответ и повторный вопрос... Не понятно, что можно... Я спрашивала: ребёнок вовремя не был ни разу привил КПК, сейчас девочке 10 лет, лучше сейчас привиться или подождать до 12 лет????
А чего ждать. Ребенок не привит и может быть инфицирован. Вы же не ждете когда начнется пневмония или замерзнете а одеваете куртку, шубу по погоде а не потому что уже заболели