анонимно, женщина, 42 года
Беспокоят головные боли, шум в голове, иногда болит ключица и рука. Лечение назначали - свечи Вольтарен, Фезам, мильгамму, согревающие мази, массаж. Лечение помогает, но при обострении всё заново. Исходя из результатов МРТ, нужно ли мне делать операцию по удалению грыжи, или лечиться всё время медикаментозно?
Отвечает Леонтьев Марк Анатольевич
травматолог-ортопед, реабилитолог
Добрый день!
Вопросы по хирургическому лечению задают невероятно часто, но решить этот вопрос в рамках заочной консультации не представляется возможным. Не снимки, а Ваше состояние диктуют ту или иную тактику. Более подробно необходимую Вам информацию я подготовил по ссылке:
http://markleontiev.ru/osteochondrosis/examination-copy-copy/