Консультации / Педиатрия

Питание ребенка 1 год

Здравствуйте. Ребенку 1 год 2 месяца. Подскажите пожалуйста можно ли давать ребенку цельное или магазинное молоко? Какой марки лучше и каким образом давать? И какой рацион питания должен быть в этом возрасте? Мы сейчас кушаем творог, каши, соки, мясо курицу говядину, овощи и фрукты.
Добрый день! Нет, цельное магазинное молоко нельзя давать как минимум до 2 лет, а лучше до 3 лет. До этого возраста детям положено либо грудное молоко, либо адаптированные молочные смеси хорошего качества (нуппи голд, нутрилон, фрисо). Рацион правильный. Можно подключать супы на втором бульоне. Здоровья Вам!
Подскажите а можно смесь Ненни 3 заменить на нутрилон ?
Можно, если у ребенка нет аллергии на белок коровьего молока.