Консультации / Неврология

Головокружение непродолжительная потеря ориентации

10 лет после аварии - перелом грудного отдела, сотрясение головного мозга, зашита вена головы слева выше виска. При физических перегрузках в работе болит голова, продолжительное вождение авто или компьютер может вызвать головную боль. Не могу говорить по телефону без наушника или блютуз. в последний месяц сидя внезапно потерял равновесие(ориентацию) на долю секунды, через месяц опять пол переворачивался слегка на секунды, сейчас уже месяц тугая(налитая) голова и головокружение при вождении до 10 минут. Не тошнит, при расслаблении глаз чувствую облегчение , упражнения шеей иногда помогают снять головную боль. Кардиограмма два года подряд ухудшалась( сердечная блокада 1 степени). Работа-водитель ночью и днем с большими перегрузками. Хотелось бы срочно снять головокружение(внезапное до 10 минут) и надутость головы . Как вы считаете ФЕЗАМ может мне помочь? Заранее спасибо за ответ, работу бросить не могу на иждивении 3 детей ребенок инвалид.
Здравствуйте. Измеряйте своё артериальное давление 2 раза в день (утром и вечером) в течение 2-х недель. Если оно повышенное (выше 140/90), то, прежде всего, займитесь решением этой проблемы (идите на прием к кардиологу). Найдите комплекс упражнений и самомассажа, расслабляющих мышцы шеи, и делайте его регулярно, то есть каждый день (а не только при болях). Сходите на консультацию к неврологу. Дополнительные обследования (МРТ головного мозга, УЗ обследование сосудов) – по его усмотрению. Если работа слишком тяжела для Вас, то нужно её менять или переходить на более щадящий режим, и ничего тут не придумаешь. Организм лучше Вас знает, что он может, а что - нет. Лучше быть заботливым отцом с небольшой зарплатой, чем тянуть из последних сил и оказаться человеком, который вообще не может работать по состоянию здоровья, и ничем не может помочь своей семье. Не забывайте, что это не консультация, а моё мнение по поводу Вашего письма. Выздоравливайте. С уважением Николай Николаевич