Консультации / Логопедия

Проблемы с произношением звуков

Дочке через месяц 5 лет. До сих пор не произносит звуки Ш, Ж, Р, вместо Ф в словах -Х (хутболка), вместо Л - В... В садике сказали - самим не ставить звуки, а то еще поставим неправильно!.. А сами видимо ничего не делают, не занимаются. Результат налицо! Подскажите, пожалуйста, комплекс упражнений для постановки этих звуков..
Здравствуйте! Вам правильно ответили. Звуки Вам будут ставить в последний год перед школой, такая программа в обычном саду. Но лучше параллельно заниматься с логопедом сейчас или с сентября. Смущают ваши замены и большое количество проблемных звуков 9могут возникнуть проблемы в школьном обучении- письме и чтении).