Консультации / Неврология

Исключить расеяный склероз

Девочке 12 лет. пару месяцев назад появилось двоение в глазах при взгляде в даль, сделали МРТ головного мозга: картина мальфармации Киари 1ст. Единичные очаговые изменения вещества головного мозга дистрофического (резудуального) характера. Умеренная гипертрофия слизистой оболочки ОПН ( больше в правой верхней пазухи) Какова вероятность первичной атаки расеяного склероза????
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для того, чтобы поставить диагноз рассеянного склероза (или чтобы его исключить) необходимо проведение мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника с отсроченным контрастированием: когда делается снимок, а затем вводится контрастное вещество в вену и через 15 минут производится повторный снимок. Кроме того, при данном заболевании имеются не только зрительные нарушения. На основании представленной Вами информации данных за рассеянный склероз не достаточно. Вы можете пройти дообследование и прислать результаты.