анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте ,удалила родинку почти месяц назад ,анализ на гистологию показал что это был смешанный невус с очагом меноцитарной дисплазии петжетоидного типа (фото прилагаю )скажите пожалуйста ,на сколько это опасно ?это допрокачестаенное или злокачественное образование ?пойду к онкологу через две недели ,скажите ,как быть и что делать ,спасибо
Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравствуйте.
Меланоцитарная дисплазия относится к начальной стадии меланомы. В Вашем случае нужнен пересмотр стекол и ИГХ с определением характерный меланоме признаков.
С уважением
А.Петров
анонимно
Скажите пожалуйста ,на сколько это опасно ?т.е получается что родинку можно считать злокачественной ?это уже никак не лечится ?спасибо за отаетт
Петров Андрей Витальевич
На мой взгляд, Вам нужно исключить вероятный ложно-положительный первичный диагноз по гистологическому заключению, а затем уже принимать решения. Сделайте ИГХ, молекулярно-генетическое исследование на BRAF , чтобы исключить ошибку первичного гистологического заключения.
С уважением
А. Петров