Консультации / Стоматология

Двойка с кистой

Добрый день! Некоторое время назад начала беспокоить мертвая двойка 21 с пролеченной медикаментозно много лет назад кистой. Снимок ничего не выявил, а вот КТ показало, что гранулема есть и что она уже успела разрушить много костной ткани. Плюс стенки зуба тонкие и терапевт не берется его перелечивать. Вопрос с возможностью имплантации пока так же под вопросом, врач предварительно поставила под сомнение выдержит ли кость нагрузку даже после операции по восстановлению костной ткани. Что бы вы могли посоветовать в моем случае, возможна ли ретроградная пломбировка с восстановлением кости или все же удаление? А если удаление, то возможна ли имплантация или же надо готовиться к тому, что будет мост? Буду очень благодарна за ответ. Зуб передний, правда уже темный, но перспектива лишиться его несколько пугает.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Фронт самое сложное местно. В таких случаях я применяю опр алгоритм. 1.удаление 2. Костная и десневая пластика 3. Отсроченная имплантация. В противном случае, уже через 2 года мы получаем оголение импланта и неудовл. эстетику.