Консультации / Стоматология

Киста

Моему сыну 19 лет. 6-7 лет назад ему плохо запломбировали зуб ( верхняя двойка справа), на рентгене видно, что запломбирована только верхушка канала примерно на 1/4, и вот теперь на этом корне образовалась киста размером примерно с зуб. Надо ли её удалять хирургическим путём, или можно её как-нибудь вылечить?
Консервативное лечение не всегда удачное,поэтому кисту такого размера я рекомендую удалить хиргическим путём