Консультации / Педиатрия

Отказ от еды

Здравствуйте!у меня такой вопрос!!! мы на ИВ...родились 3400.., 30 марта было три месяца, последнии три дня ребенок начал отказываться от еды!кормлю Нестоженом и Фрисолаком!едим либо полу сонные либо пока спит!прибавка в весе 1200!!!кормлю через 3 часа!!!в понедельник нам поставили прививку!!!скажите пожалуйста почему ребенок не хочет кушать и не вредит ли ему это???
Добрый день! Прививка могла замедлить пищевраение и поэтому смесь перестала нормально перевариваться. Кормить полусонным - неправильно! ребенок отказывает так как смесь ему не подходит, так как трудно переваривается, не хватает ферментов. А кормление во сне заставляет переваривать то, что не переваривается. Оно все равно не перевариттся и будет бродить в кишечнике( Смесь меняется на более легкую и качественную - нутрилон комфорт или нуппи голд или симилак комфорт, курсом дают пробиотики (бифиформ и линекс). Тогда смесь хорошо усваивается и ребенок получает возможность хорошо расти и развиваться. Здоровья Вам!