Консультации / Хирургия

Температура на 4й день после грыжесечения паховой грыжи

Операция была по методу Жирара Кибаровского на 3й день выписали из стационара, анализы и температура были в норме, на 4й день поднялась температура к вечеру 38,2. На 5й день тоже самое. Сегодня обратился к хирургу, анализы в норме, шов без выделений и покраснений, не болит. Левое яичко увеличено раза в два(операция слева), не болит не беспокоит. В месте шва не чувствую прикосновения. После визита назначен ампицилин. С чем может быть связана высокая температура? узи машонки еще не делал.Стоит ли беспокоиться?
Здравствуйте! УЗИ обязательно сделать, это может быть орхит, но это мало вероятно. Скорее всего это гематома машонки. Если это подтвердится, то лучше ее вскрыть! Здоровья и удачи!