Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на комара

Здравствуйте. Мне 19. В прошлое воскресенье меня укусил комар, укусил в грудь , а точнее в ареолу. Сразу же стало чесаться и опухать на следующий день та укушенная грудь стала больше , сама ареола увеличилась и припухла, я стала пить от аллергии (супрастин) от него зуд и покраснение небольшое ушло, но уже прошло 8 дней и оттек еще преобладает. Сегодня ходила к местному терапевту показала грудь и рассказала историю, мне сказали что эта возможно аллергия у меня такая на комаров и прочих насекомых и сказали пропить еще несколько дней антигистоминное. И если оттек продолжится то сделать узи молочных желез , но только после месячных ( у меня сейчас пмс неделя до этих дней и обе груди всегда увеличиваются ) получается мне ждать еще 2 недели . Подскажите такая реакция нормальна для организма? Просто это же не рука или нога а молочная железа . У меня с грудью никогда проблем не было. И да еще никаких выделений из сосков не было, и температура не подымалась. Чисто оттек уже неделю. Подскажите пожалуйста что делать?
Добрый день. Продолжайте прием антигистаминных. При сохранении отека консультация маммолога и аллерголога.
А разве антигистаминное можно пить более 5-ти дней? И чем можно намазать это место от оттека?
Антигистаминные препараты можно применять длительно. Местная терапия, как правило, не нужна.