Консультации / Терапия

воспаление подмышками после купания в прохладной воде

Добрый день! 2 года, после купания в прохладной воде у меня появилось воспаление подмышками,болезненнные уплотнения в виде шариков под обоими подмышками (избавился от них трехдневным курсом суммамеда). Теперь после купания в прохладном море иногда стали появляться поочередно то слева то справа. Помогает крем-антибиотик (Бактробан), через 3-4 дня уменьшается и исчезает. Это что? Ослабленный иммунитет и реакция организма в виде воспаления лимфоузлов на холодную воду? P.S. До этого перболел туберкулезом (вылечился, удалив пораженную долю легкого), но ранее врачи говорили что от туберкулезных препаратов иммунитет может значительно ослабнуть, неужели теперь такая реакция может быть у организма?
Здравтвуйте! С проблемой лимфаденита Вам поможет справиться хирург.