Консультации / Гинекология

Замершая беременность

Добрый день, меня зовут Инна. У меня была в феврале замершая беременность, и пришли результаты гистологии: материал предоставлен децидуализированной стромой эндометрия без ответной реакции желез.После замершей беременности выявили уреаплазму у мужа и мы прошли лечение вместе и сейчас она не выявляется у нас. Помогите расшифровать данное заключение гистологии, говорит ли оно о причине замершей беременности и результаты обследований.Прилагаю результаты. Очень жду Вашей помощи.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы прикрепили не заключение гистологии, а результаты анализа крови на гемостаз, уровень некоторых половых гормонов и TORCH-комплекс. В Результате анализа крови на гемостаз, наблюдается незначительное, клинически не значимое снижение фибриногена и плазминогена. В исследовании гормонального фона, патологии не выявлено. В вашем анализе TORCH-комплекс нет положительных результатов на Ig M - это значит, что у Вас нет острых инфекционных процессов. Положительный Ig G краснухи (rubella) указывает, что Вы или переболели краснухой или были вакцинированы, из этого следует, что Вы больше никогда краснухой не заболеете – это очень важно при планировании беременности. Положительные IgG к цитомегаловирусу, токсоплазме, ВПГ 1 и 2 типов, являются проявлением встречи организма с этими вирусами, после чего возникает иммунитет. Можно сдать кровь на авидность антител к цитомегаловирусу, токсоплазме, то есть выяснить давность процесса. Будьте здоровы.
Спасибо за ответ! Прилагаю выписку, где на второй странице результат гистологии, прокомментируйте результат, пожалуйста, говорит ли он о причине замирания или что у меня проблемы с эндометрием? И нужно ли мне с моим анализом на гемостаз показаться врачу?
К вопросу приложено фото
Очень странное и малоинформативное заключение гистологии. Написано очень мало и кратко. Из которой можно понять лишь то, что беременность прекратила развиваться потому, что клетки и железы эндометрия были некротизированны, и не способны функционировать. Произошло их отмирание, вследствие этого прекратилась доставка растущему плодному яйцу средств для питания, роста и развития, и беременность замерла. Причин развития такой ситуации множество: воспалительные процессы в полости матки, нарушение в эндометрии, (в том числе и глубоко, в базальных его слоях), инфекции, гормональная недостаточность. Обратитесь к доктору, для поисков причин, приведших к замершей беременности. Прежде чем идти к доктору с анализом коагулограммы, сдайте её повторно вне менструации, а также анализ крови на антифосфолипидный синдром. Будьте здоровы.