Консультации / Неврология

Головные боли 2 раза в месяц

Здравствуйте. Меня мучают головные боли. Давление измеряла -нормальное. Боли начались несколько лет назад и с тех пор голова болит в начале и в конце месяца. Травм не было, стрессов тоже. Есть проблемы с месячными - они почти не идут. либо по капле либо вообще нет. Голова болит так, что иногда чувствуется жар, голова горит. Боль либо стучащая либо давящая либо сжимающая. Может быть тошнота и озноб. Но без рвоты и температуры. Пыталась снять приступы анальгином, парацетамолом, нурофеном, потом ноотропилом. Боли длятся от 2-3 дня. Так болит голова что не знаю что делать, ничего не хочется, ничего не могу делать, только лежать и плакать с холодной примочкой. Пожалуйста, помогите советом - какие анализы у каких врачей нужно сдать? и что может вызывать такие боли? как снять такой приступ? Очень измучилась от этих болей! Заранее спасибо.
Добрый день. Нужно обратиться к врачу лично, в режиме диалога описать боль, провести неврологический осмотр. Большинство состояний с головной болью (головная боль напряжения, цервикокраниалгия, мигрень) не выявляются ни на каких обследованиях, только клинически - на основании описания приступов, течения болезни и реакции на лечение.