Консультации / Онкология

Пятно на теле

Пятно на теле бледно-розовое, размер до 2 см, не чешется, нет чешуек, нет капилярчиков, пятно с неровными краями. Что это может быть? Предварительный диагноз дерматолога и районного онколога " вероятнее всего базалиома", врач хирург ,сказал " не похоже на базалиому", в дермовенерологических атласах похожей болячки не вижу.Вирусов у меня нету.Что это? Есть разбирающиеся?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Соглашусь со вторым доктором, на базалиому это действительно не очень похоже. Вместе с тем, исключить эту опухоль на 100% по этой фотографии нельзя. Думаю, что здесь наиболее правильным будет провести морфологическую верификацию - выполнить эксцизионную биопсию с гистологическим исследованием.