Консультации / Психология и психиатрия

Не могу его забыть

Здравствуйте,мне 18 лет ,я хочу вам рассказать о своей проблеме.В прошлом году я влюбилась в человека ,который встречался с другой девушкой,которую я хорошо знала.Мы часто проводили время вместе, вдвоем засыпали и просто обнимались,но интима у нас не было так как он не хотел ей изменять .Нам было хорошо и за это время я очень сильно привязалась к нему.Когда его девушка узнала о нас ,то он перестал со мной общаться,но до сих пор я вижу как он смотрит на меня и пытается оказывать знаки внимания.Я хочу порой поговорить с ним ,но он старается избегать серьезных разговоров.Проблема в том,что я не могу его забыть и мне кажется ,что только он мне и нужен,на других мужчин я почти не обращаю внимание.Что вы можете посоветовать в данной ситуации?
Здравствуйте. Вам нет надобности его забывать, это и невозможно. Вам необходимо закончить с ним эмоциональную связь, которая между Вами существует. Это чувство влюблённости, это состояние зависимости. Если этот юноша создан для Вас, то он с Вами и будет, а если он не Ваш, то нет нужды страдать. В любом случае, его нужно отпустить. Для этого напишите ему письмо, в котором опишите все свои чувства и желания. Не обязательно отправлять это письмо, можно потом сжечь, но описывая это, Вы просто, как бы, реализуете свои намерения, тем самым окончите все "подвисшие" чувства и эмоции. А дальше станет видно, как ситуация будет разворачиваться. Успехов!