Консультации / Психология и психиатрия

как быть

Здраствуйте Ольга.Я встречаюсь с парнем уже три года. Полтора года назад я познакомилась с его матерью, ей 60 лет. Она приняла меня хорошо. Это было до того, как Сережа ушел в армию. Мы с ней общались, я к ней ходила в гости, помогала ей, периодически звонила. Но когда мой парень пришел из армии и подарил мне золотое кольцо, она начала говорить всем людям, кого знает, о поступке своего сына. Я не могу понять, с хорошего отношения она это делает, или с ревности? И как может проявляться ревность матери к девушке ее сына? И как мне относиться к этой женщине? Я знаю, что когда она звонит ему, она говорит на меня какие-то гадости, и когда я рядом он уходит от разговора с ней. Она такая женщина, что любит поговорить со всеми,"посплетничать". Когда она легла в больницу, она вытянула сына из другого горда, когда он еще месяца не отработал на новой работе, чтобы он сморел ее дом. Мне кажется это непросто. По ее выписке я позвонила ей, и она мне говорит, что дескать, ее сыночек задержиться, работа подождет, важнее домашние дела а не ты. Ну в общем я совсем запуталась. Сережа знает, как я отношусь к поступкаем его матери, и на меня злится и обижается. Я с собой поделать ничего не могу. Это сильнее меня. Что делать? Мама для него важнее меня. Это видно из его поступоков и слов.
Если Вы уверены, что мама для молодого человека важнее Вас, это проблема для ваших отношений. И будет таковой, пока его женщиной не станете Вы - безоговорочно. А мама уйдет на второй план. К сожалению, в нашей культуре такой подход звучит почти крамольно. Ваша злость в этом случае мне понятна. Ситуацию можно разрешить вместе с молодым человеком. Одной с этим сложно справиться. Я бы порекомендовала сходить вместе с парнем к семейному психологу. Но если он активно против, идите в терапию сами: изменитесь Вы, изменится и ситуация. Захотите поработать со мной, пишите. Удачи Вам!
здраствуйте Ольга! Я снова обращаюсь к вам. Я хочу получить подробную консультацию у вас, я знаю, вы мне можете помочь мне. я пыталась поговорить с моим парнем, убедить его сходить к психологу, решить как-то проблему, но бесполезно все, он не хочет. он стал поднимать на меня руку, оскорблять. говорит что я не такая как нужно, что я ненавижу его мать. но я ведь никому ничего плохого не делала. Обманывает меня. Ищет себе общения на стороне. В одноклассниках появляются необычные девушки, так сказать на вечер. знаете я очень бы хотела чтобы вы мне помогли. тяжело это все решить самой. Я понимаю, что лучшим вариантом решения проблемы является расставание, но я не могу. люблю его. Но в то же время я не хочу ходить в синяках, всегда в слезах и слышать оскорбления. что мне делать?
Здравствуйте! Хочу, чтоб Вы точно понимали: дать гарантии, что помогу Вам сохранить отношения, я не могу. Судя по Вашему рассказу, у меня это вызывает сомнения: что должно произойти, чтобы в отношениях произошел сдвиг в лучшую сторону. Насколько понимаю, отношения только портятся, более того: они становятся для Вас небезопасными с позиции сохранения здоровья. Я могу лишь помочь разобраться в себе, понять, что Вас удерживает рядом с таким мужчиной, что Вы готовы терпеть, на что закрывать глаза. Похоже, на сегодня, сохранить отношения, Вы можете, лишь переступив через себя, и приняв тот факт, что свекровь - глава вашей семьи. Есть ли здесь иные перспективы - не знаю. По крайней мере, из Вашего письма я их не вижу. Готовы ли Вы разобраться в себе, своих желаниях, отношениях без гарантий сохранения отношений? Повторюсь: я не знаю, какие решения Вы захотите принять после того, как начнете работать с собой. Готовы ли Вы к такому варианту?
Да я готова. Я действительно хочу все понять, разобраться в себе.
Хорошо, напишите мне по е-мейлу: ogry777@list.ru или через скайп (oligry). Обсудим детали.