Консультации / Наркология

Биохимия мозга

Здравствуйте, Олег Александрович! Проблемы с алкоголем имею 10 лет(с 20). Были перерывы по году с помощью кодирования(укол,гипноз). С каждым разом начинал пить еще сильнее, веду себя неадекватно, даже по сравнению с алкоголиками по хуже, теряю вещи, пишу чушь девушке, за днями вообще не слежу и длится это дней 5. Просыпаюсь и как результат, ни девушки, ни работы, все успехи и все к чему я стремился одним таким запоем уничтожено, еще почему то после запоя седые волосы появляются. В тоже время, анализируя, что я делал, спрашивая людей что я говорил, во всем прослеживается логика и четкая последовательность. Я веду себя неадекватно только по отношению к тому, что в трезвости у меня вызывало сильный стресс, девушка, работа и достижения это конечно хорошо, но это все вызывало сильный стресс, высокую психо-эмоциональную нагрузку и к этим моментам в жизни имелся негатив, обиды и тд...а с теми с кем пил, веду себя корректно, дружелюбно и адекватно, хоть ничего и не помню. Складывается впечатление, что я как будто специально напиваюсь до беспамятства, это как сбегание и в тоже время выплеск накопившегося негатива именно на то, что его вызвало. Тяги и удовольствия от алкоголя я никогда не чувствовал, я опрашивал алкоголиков из АА и наблюдал за алкоголиками, они именно чувствуют тягу и пьют они не так как я. Я как будто стараюсь как можно быстрее напиться до бессознательного состояния, потому что не могу переносить больше тот стресс, который испытываю. Когда кодированный все случаи начинания пить, были связанны с тем, что невероятные проблемы которые за год кодировки сложились, настолько мою нервную систему истрепали, что мне уже некуда деваться и я начинаю пить и сразу же все это уничтожаю. Пить я начал для того, чтобы мне было комфортно в людных местах находится, метро, торговые центры и тд, ну вот и допился до алкоголизма.Склонен к любовной зависимости еще. Может у меня какой то невротический алкоголизм, на фоне внутриличностных конфликтов и комплексов? Прочитал про то как алкоголь влияет на биохимию мозга. То что я ее нарушил не сомневаюсь, я и так невротик, а еще это добавляет и пей не пей, жизнь ад. Биохимия восстанавливается и через какое время и как ее продиагностировать? Спорт, витамины и аминокислоты помогут?
Добрый день. Поможет - врач нарколог-психотерапевт! Который не только продиагностирует вашу личность, выслушает, назначит обследование, подберет лекарственную терапию и в дальнейшем будет помогать выздоравливать. А, спорт и витамины - это все хорошо, но только дозировано. Я уверен, что вы сможете жить без алкоголя, вам просто надо научиться по другому реагировать на жизненные события, и для того что бы вас научить этому и нужен специалист. Желаю вам скорее стать на путь изменения себя. Пишите об этапах лечения и своем выздоровление. Буду за вас переживать и радоваться. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.