Консультации / Отоларингология

Снижение слуха и шум в обоих ушах

Добрый день, мучает вопрос а к врачу только в конце месяца. три месяца назад начал снижатся слух сначало в одном ухе потом почти сразу в другом, постоянный шум в ушах, простуды не было и отита тоже боли не мучают только иногда в одном ухе чувствую давление но без боли. подскажите что это может быть к сурдологу только в конце месяца, не слышу почти совсем. не слышу работу двигателя машины, не слышу детей если стоят за спиной, на вытянутой руке не слышу шепот. подскажите чего мне ожидать?
Добрый день! Нужно выполнить аудиометрию и импедансометрию. Только эти данные позволят точно сказать, что происходит в Вашим слухом, в какой части слуховой системы произошло нарушение и как с этим бороться.
Консультация врача отоларинголога на тему «Снижение слуха и шум в обоих ушах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru