Консультации / Сексология

Преждевременное семяизвержение слишком чувствительная головка

Здравствуйте. Проблема в слишком чувствительной головке. Думаю так потому что перепробовал все. Очень давно занимаюсь медитативными, буддийскими практиками. Концетрация внимания на всем что только можно, без объектная медитация, состояния осознанности, контроль дыхания, управление интимными мышцами, метод Кегеля и не только и т.д. И пускал все на самотек. То есть отдавался процессу. Результат один и тот же. Было несколько партнерш, секс без презерватива меньше 15 секунд. Второй, третий, четвёртый и т.д. разы такие же. С презервативом немногим лучше. Был эффект с презервативами с анестезией но это уже было с проституткой и то один раз. Хочу привести секс. жизнь в норму что бы не зависеть от презервативов. Ведь постоянные партнершы как правило против презервативов и я тоже понимаю почему. В последнее время думаю о обрезании. Просто для себя решил для начала сделать так. С открытой головкой, одеваю плотные трусы и хожу по делам. Чувствительность упала но та часть крайней плоти и головки, что внизу, ближе к яичкам, осталась очень чувствительной, хотя и специально подставлял ту часть члена о трусы. В итоге на сексе это не отразилось. Хочу узнать имеет ли смысл делать обрезание с этой целью и есть ли ещё какие нибудь способы снижения чувствительности члена? И желательно на постоянной основе, но с благодарностью выслушаю все варианты. Обрезание для меня только в самую последнюю очередь. Спасибо.
Здравствуйте! Кроме слишком чувствительной головки полового члена, существуют как психологические, так и органические причины преждевременной эякуляции. Главное - установить причину преждевременной эякуляции в ходе полноценного урологического, неврологического и сексологического обследования. Для продления времени полового акта используются специальные гели и аэрозоли анестетики, упражнения из секс-терапии, по показаниям также возможен прием медикаментозных препаратов, продляющих время полового акта. Обрезание редко приводит к положительным результатам снижения чувствительности. Показания к обрезанию определяет врач уролог.