Консультации / Педиатрия

Хронический гепатит неуточненного генеза минимальной активности

здравствуйте. сын 9 лет. с сентября 2016 обнаружили в биохимии крови высокие показатели аст и алт (128 и 132) и они держатся до сих пор то немного уменьшаясь то увеличиваясь. Сдаем биохимию раз в месяц. все остальное в анализе крови в норме. Сдавали анализы на все что только можно. все чисто (вирусы, гепатиты, целиакию и т.д. Даже на онкомаркеры сдали. Стоим на учете у дет гастроэнтеролога. периодически назначают гепатопротекторы. Ребенок чувствует себя хорошо. По узи тоже все неплохо. Ничего не беспокоит. Уже думаем в Москву может обратится? Может сделать МРТ?
Добрый день! Сдайте кровь на антитела igg к всем герпесам - 1,2,6 типа, цмв, эпб. если титры повышены, нужно пролечиться противовирусными (валацикловир, гроприносин, кипферон) Активность этих вирусов может поражать печень, так как они очень токсичны. Если анализы на эти инфекции сдавали, то приложите их к вопросу, мне нужно их видеть, чтобы делать выводы. Здоровья Вам!