Консультации / Педиатрия

Ребенок потеет во сне

Добрый день. Ребенку 7 месяцев,ночью потеет шея и голова,в комнате 21-22 градуса,но при этом холодные ушки и щеки. Нормально ли это?если потеет,то значит жарко?но ушки холодные и ему не комфортнр Спит в трикотажной пеленке. Живем на юге,недостаток витамина Д исключен тк ежедневно гуляем с ребенком утром и вечером
Добрый день! К сожалению, дефицитом витамина Д могут страдать дети и на ЮГе, недаром у африканских детей часто развивается рахит. Чрезмерное потение может указывать на нагрузку на пищеварение от неподходящей смеси (слишком тяжелая), от дисбактероиза. Это состояние может нарушать и усваиваемость витаминов. В таком случае правильно сдать копрограмму и кал на дисбактериоз, проанализировать питание ребенка. Можете расписать рацион малыша, попробуем разобраться. Здоровья Вам!