Консультации / Гинекология

Здравствуйте

не могли бы вы мне подсказать как поступить. врач гинеколог поставила мне диагноз - поликистоз. и сказала что нужна оперрация,но перед операцией нужно сдать анализы(гормональные все эти ) анализы сдаются на 5,6, или 7ой день от начала месячных. но дело в том что они у меня не постоянные. месяц их не было. и вот сейчас 6ого числа они начали мазать и уже 4ый день как все симптомы присутствуют но месячных по сути нет а только мажут .как мне поступить в этом случае? можно ли идти и сдавать эти анализы на 5ый день как положено? или ждать когда месячные пойдут по полной программе ?спасибо
Здравствуйте. Гормональный профиль сдаётся на 2-3 день менструального цикла и не позже. Если у Вас всегда такое начала менструаций, в виде "мазни", то дождитесь начала обильной менструации. А если и ранее менструация проходила в виде "мазни", то сдавать нужно уже сейчас. Будьте здоровы.