Консультации / Сексология

Преждевременное семяизвержение слишком чувствительная головка

Здравствуйте. Проблема в слишком чувствительной головке. Думаю так потому что перепробовал все. Давно занимаюсь медитативными практиками. Концетрация внимания на всем что только можно, без объектная медитация, состояния осознанности, контроль дыхания и т.д. И пускал все на самотек. Результат один и тот же. Было несколько партнерш, секс без презерватива меньше 20 секунд. Второй, третий, четвёртый и т.д. разы такие же. С презервативом немногим лучше. Был эффект с презервативами с анестезией но это уже было с проституткой и то один раз. Хочу привести секс. жизнь в норму что бы не зависеть от презервативов. Ведь постоянные партнершы как правило против презервативов и я тоже понимаю почему. В последнее время думаю о обрезании. Просто для себя решил для начала сделать так. С открытой головкой, одеваю плотные трусы и хожу по делам. Чувствительность упала но та часть крайней плоти что внизу, ближе к яичкам, осталась очень чувствительной, хотя и специально подставлял ту часть члена о трусы. В итоге на сексе это не отразилось. Хочу узнать имеет ли смысл делать обрезание с этой целью и есть ли ещё какие нибудь способы снижения чувствительности члена? Обрезание для меня в самую последнюю очередь.
Добрый день. Да повышенная чувствительность головки может являться причиной преждевременной эякуляции. Попробуйте пока использовать гели с лидокаином - ЭМЛА и аналоги на головку. Анестезирующие гели также помогут. Если эффект будет недостаточным, то можно прибегнуть к обрезанию, правда после него головка будет постоянном раздражении о плавки и ее эластичность может уменьшиться. есть еще препараты для лечения преждевременного семяизвержения - это группа Прегабалина.
И ещё за сколько нужно наносить гель что бы он впитался и не действовал на влагалище ?
гель лучше за 10-15 минут до интима.
А этот гель имеет накопительный эффект ? То есть со временем чувствительность головки упадёт ?
Да, такое действие отмечено, посольку он снижает чувствительность рецепторов на головке пениса.